ONE DROP LIVE&EVENT

今月のLIVE&EVENT

記事がありません。

Coming Soon!!

■2017/08/04(Fri) ROU LIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/08/05(Sat) ピギーバンクスLIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/08/12(Sat) グリーングリーンLIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/09/09(Sat) ザ・コルツLIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/09/22(Fri) リトルテンポ

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/10/01(Sun) 花花

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/10/06(Fri) ザ・ニートビーツLIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/10/27(Fri) 夜のストレンジャーズLIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/11/25(Sat) 寺岡呼人LIVE

詳細は決まり次第UPいたします

■2017/12/31(Sun) 東田トモヒロ カウントダウンライブ

詳細は決まり次第UPいたします

レギュラーイベント・スポンサー番組

熊中放送部(HOSOB)

2017/06/11 (Sun)

熊中放送部(HOSOB)

【熊中放送部員】
★Sonic Timemachine(FM791 昭和名曲堂 コモエスタ辛島町)
★キャプテンOZA(明星パンチ)
★FAZZ ACE(ワンドロップダイニングスタジオ)
★JDダーシモ
★DJ音女
★パープル山下(研修部員)
★まーちゃん(メラメラ)

OPEN 18:00〜Midmight
入場無料/通常営業

偶数月の第二日曜日に開催する
和モノ・レギュラーラウンジイベント、
『熊中放送部』
架空の中学校、『熊中』
給食時間に放送部員が代わる代わる選曲・・・という定でお送りしております★
近年高騰する昭和30年代~70年代後期あたりの日本のポピュラーミュージック★
ラテン、グループサウンズ、やさぐれ演歌、シャレオツムード歌謡、コミックソングetc・・・
みなが知ってるあの曲から超カルト盤まで、ディギンディパーな熊中放送部員が
日々掘り起こしたレアなレコードでお贈りする大人なィ夜♬

熊中放送部のルール
(1)洋楽禁止
(2)CD,MP3,PC等デジタル音源厳禁
(3)音源はレコードのみとする

SHARE
TWEET

TEL:096-331-1106

Mail:info@onedrop-kodama.com

『コモエスタ辛島町』『テスコの部屋』

2017/06/13 (Tue)

『コモエスタ辛島町』『テスコの部屋』

シティFM(79.1)16時より生放送中『コモエスタ辛島町』
17時よりワンドロッププレゼンツ、『テスコの部屋』ON AIR★

昭和名曲堂の冠に相応しい懐かしい和モノを中心に様々な切り口で
3時間生放送でお贈りする音楽番組、コモエスタ辛島町。

毎月第二火曜日の17時台にONE DROP店主がディスクジョッキーとして
1時間担当するコーナー、『テスコの部屋』

主にジャパニーズ60’sガレージやGS、ラテンや和ボッサ等々グルーヴィー&パンキーをテーマに視聴率完全無視でやってます★

オリコンチャートには決して登らない!
しかし耳と心に残る(トラウマとして)選曲を心がけてます♪

SHARE
TWEET

TEL:096-331-1106

Mail:info@onedrop-kodama.com

キャンパスナイト

2017/06/25 (Sun)

キャンパスナイト

※入場無料 / 通常営業

熊本在住で国内外で活躍するグラフィッカー

『GOA』 をゲストに毎月最終日曜日の夜、

ライブペインティングを行っています。

 

野外イベントやクラブイベント、ファッションショー等で

ご覧になる機会はあるかと思いますが

この日は通常営業ですので、

LIVEと共に刻々と変化していく画を楽しんで頂けます♪

 

この日に描かれた画は次回のキャンバスナイトの日まで

店内にディスプレーしていますのでこちらも是非ご覧ください。

SHARE
TWEET

TEL:096-331-1106

Mail:info@onedrop-kodama.com

過去のLIVE&EVENT

過去のLIVE&EVENTをもっと見る >

ページTOPへ